до 3-х лет:: 11
от 3-х лет до 7 лет:: 40
Выпускников : 11

Жить по правилам: С добрым утром!

Автор: Юртайкина А.Ш.
|Должность: Воспитатель, Структурное подразделение ,, Детский сад 8 комбинированного вида"
     С чего начинается усвоение ребенком норм нравственности?

Прежде всего, с понимания и усвоения понятий, что такое хорошо и что такое плохо. Если это понимание сопровождается соответствующими положительными поступками и нравственными чувствами и, если все это становится руководством человека к действию во всей его жизни, мы можем говорить о нем как о высоконравственном человеке.
     Человек нравственный - это, говоря детским языком, человек хороший. То есть добрый, внимательный, отзывчивый, щедрый душой, искренний, честный, справедливый. Это человек открытый и доброжелательный.

Жизнь по правилам: с добрым утром!»

С чего начинается усвоение ребенком норм нравственности?

Человек нравственный - это, говоря детским языком, человек хороший. То есть добрый, внимательный, отзывчивый, щедрый душой, искренний, честный, справедливый. Это человек открытый и доброжелательный, который умеет поставить себя на место другого и понять его обиды, проблемы, неприятности. Этот человек не будет обижать более слабых, напротив, он всегда защитит их и не сделает подлости.

Общение среди близких

Семья – это первое общество, где складывается характер ребенка, формируются его нравственные качества, его представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Именно в семье возникают и закрепляются все хорошие и дурные качества характера.

Общение «ребенок - родители» происходит повседневно в различных жизненных ситуациях, благодаря чему малыш приобретает опыт человеческих отношений, усваивает моральные нормы.
Создано: 21.12.2020   |   Изменено: 21.12.2020 21:07:11
Осенний праздник "Осень в гости к нам стучится" в старшей группе