Прогулка для здоровья

В июле 2023 года в младшей группе проходили мероприятия, посвященные укреплению здоровья детей.

В настоящее время одной из значимых задач является сохранение и укрепление здоровья детей, как физического так и психического, приобщение его к здоровому образу жизни и овладению современными здоровье сберегающими технологиями.
Именно поэтому следует снижать риск заболеваемости детей наиболее распространенными простудными заболеваниями, главный акцент - закаливание детского организма.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития.

Прогулка является первым и наиболее доступным средством укрепления здоровья человека. Правильная ее организованность удовлетворяет потребность детей в самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим, новых ярких впечатлениях, свободных активных движениях в игре.

Цель проекта: создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников во время проведения летней прогулки.

Задачи:
1. Воспитывать волевые качества, желание пребывать на свежем воздухе.
2. Сохранять и укреплять здоровье детей.
3. Формировать понимание необходимости заботиться о своем здоровье, беречь его, учиться быть здоровыми и вести здоровый образ жизни.
4. Организовать интересную, разнообразную деятельность детей на прогулке.
5. Вызвать у детей положительные эмоции, доброе, жизнерадостное настроение.
Во время проекта дети играли в песке: представляли себя поварами, строителями; выступали в роли актеров и актрис, демонстрируя различные постановки; играли на площадке.

Создано: 24.07.2023 12:35:00   |   Изменено: 24.07.2023 12:35:00
Утренник во 2 младшей группе "Клоуны в гостях у детей"