"Георгиевская ленточка - маленький флажок большой Победы"

В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
                                       (Н.Томилина)
Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
В преддверии праздника в логопедической группе был реализован краткосрочный проект «Георгиевская ленточка - маленький флажок большой Победы». В процессе реализации проекта, воспитатели (Фролова В.Б. и Лашманова М.В.) рассказали детям о том, когда и почему началась война, как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Воспитатели познакомили детей с городами-героями,  военными наградами, профессиями, техникой. Провели ряд бесед, тематических занятий. Дети, совместно с педагогами, оформили уголок славы, где поместили портреты воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников, рисунки, изготовили поздравительную открытку, подготовили весенние веточки к праздничному параду. Заключительным этапом проекта стал музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Концерт, под руководством музыкального руководителя Козловой Л.В.,  воспитателей подготовительной и логопедической групп детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, смотрели кадры кинохроники. Все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. 9 мая дети вместе с родителями приняли участие в митинге  и шествии к памятникам воинам ВОВ.

Создано: 07.06.2023 14:34:09   |   Изменено: 07.06.2023 19:26:45
Видеоинтервью с малышами второй младшей  младшей группы "Какая твоя мама"