до 3-х лет:: 11
от 3-х лет до 7 лет:: 40
Выпускников : 12

Проект в средней группе " Мастерская Деда Мороза"

«Мастерская Деда Мороза»
(средняя группа)
Актуальность:
Новый год – волшебный праздник. И взрослые, и дети ждут его с нетерпением. Готовят подарки своим родным и близким. Для старшего поколения эти приятные хлопоты не так сложны, как для детей. У взрослых есть финансовые возможности, если не хочется делать подарок своими руками. У детей таких возможностей нет, поэтому новогодние подарки они мастерят сами. Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику.

Поделки из бумаги и других материалов способствует развитию мелкой моторики и творческих способностей детей. Проектная деятельность направлена на совместное сотрудничество детей, родителей, воспитателей и педагога – психолога дошкольного учреждения.

Цель проекта: Систематизировать представление и сформировать интерес к эстетической стороне окружающей действительности посредством художественного творчества.

Задачи проекта:

-Расширить представление о новогоднем празднике.

-Сформировать интерес у детей к встрече Нового Года.

-Способствовать развитию любознательности и творческих способностей детей.

- Привлечь родителей к совместной творческой деятельности.

- Повысить компетентность родителей в освоении различных видов детской творческой деятельности.

- Создать комфортные условия для совместной творческой деятельности детей и взрослых, способствуя просвещению и сплочению семьи

Создано: 15.12.2022 18:29:37   |   Изменено: 15.12.2022 18:31:12
Юбилей Детского сада №8 (60 лет) - г. Рузаевка (Мордовия)