Будь здоров малыш!

С 11.01.2021 г. по 16.01.2021 г. в первой младшей группе был проведён комплекс мероприятий, направленный на формирование у детей знаний о здоровом образе жизни.
Подготовила: воспитатель Асеева И.П.
Цель проекта: сохранение и укрепление здоровья детей.
Вид проекта: краткосрочный, познавательный.
Задачи проекта:
1. сформировать у детей представление о здоровье, о его значимости для человека;
2. развивать навыки самообслуживания;
3. вызвать желание заботиться о своём здоровье.
Возраст данной группы- благоприятное время для воспитания у детей основ двигательной культуры, привычки к правильному питанию, соблюдения гигиенических норм, так как всё это является основой здорового образа жизни. Именно поэтому в младшей группе был проведён проект "Будь здоров малыш!".
Каждый день дошкольникам предлагались новые занятия, а именно: "Угости братишку вкусным соком", "Витамины", "Волшебный  мешочек", "Овощи и фрукты", раскраска "Мир спорта", "Сложи картину". В каждодневных мероприятиях малыши проявляли себя очень активно, получая при этом необходимые знания.
Детям также рассказали о распорядке дня, правилах личной гигиены, полезности овощей и фруктов. Была проведена беседа, на которой малышам рассказали о пользе витаминов.

Создано: 21.01.2021 20:06:06   |   Изменено: 21.01.2021 20:06:06
А.С. Пушкин "Няне"