29.11.2019     |     992

60 лет детскому саду

Садик отмечает юбилей!
В детство приглашает окунуться.
От воспоминаний всем теплей,
Нам от них нельзя не улыбнуться.

22 ноября 2019 года структурное подразделение «Детский сад № 8 комбинированного вида» отметило свой 60 –летний юбилей. Для мировой истории – это может быть и вовсе  короткий миг, но для нас, сотрудников детского сада № 8, это значимая дата. 60 лет прошло с тех пор, как наш детский сад распахнул свои двери. Все эти 60 лет создавалась замечательная история нашего учреждения инициативными сотрудниками: заведующими, воспитателями и помощниками воспитателей, узкими специалистами, поварами и техперсоналом.
Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы
Главным результатом работы коллектива является желание детей с радостью  идти в детский сад, уверенных, что их любят и ждут с нетерпением! Воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов, информационных и инновационных технологий.
В свой юбилей детский сад превратился в настоящую сказку, в   создании которой принимали участие педагоги и дети, родители и  гости.
Подготовку к торжественной дате мы начали заранее. Результатом стало праздничное представление «Путешествие длиною в жизнь».
На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости, ветераны педагогического труда,  выпускники разных поколений, родительская общественность.
В сценарий юбилея были умело вплетены факты из истории детского сада, выступление воспитанников и педагогов, поздравления и награждения.
В череде выступающих с поздравлениями, наградами, подарками – Кручинкина В.А., директор МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» ,                          Гунина Л.Г.- председатель Рузаевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РМ.,  Ильвичева И.Н. -  заведующий структурным подразделением «Детский сад № 8 комбинированного вида», выпускники, родители. Сколько воспоминаний, рассказов о счастливой поре пребывания в родном детском саду, шуток и забавных историй услышали мы на празднике. Гости побывали и в прошлом, и в будущем, но лучше всего быть в настоящем. В заключение праздника  сотрудники и воспитанники исполнили песню «Садик Кирзаводской», которую написали специально для юбилея детского сада наши земляки (Слова. Г. Грацилева, музыка  А. Холькина ).
Как полагается на любой день рождения, все спели «Каравай», а дети задули свечи на праздничном торте.
Праздник, наполненный музыкой, песнями и танцами, излучал тепло и свет.
Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становятся особенно дорогими и близкими. Пусть нашими усилиями и нашими мечтами здесь всегда создается красивая сказка и царит настоящее волшебство.

Наш родной детский сад, процветай!
Не старей, не грусти, не скучай!
Пусть звучит здесь всегда детский смех
И сопутствует всем лишь успех!
Создано: 07.12.2019 22:25:15   |   Изменено: 07.12.2019 23:07:09
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ