Праздник в логопедической группе "Прощай осень".

Дата проведения: с 06.11.2020 по 06.11.2020 - прошло
Место проведения: СП "Детский сад №8 комбинированного вида"
Организатор: Воспитатели: Фролова В.Б., Лашманова М.В., музыкальный руководитель Козлова Л.В.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, осенью в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей логопедической группы прошел утренник под  названием  «Прощай, осень».
    На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Красиво одетые дети вместе с ведущим (Фролова В. Б.) вначале рассказали стихи и исполнили красивую песню. Далее в гости к ребятам приходили сказочные герои: Кикимора бесцветная (исп. роль Лашманова М. В.), которая всё и всех хотела раскрасить мрачными и тёмными красками; Дождик (исп. роль Корчагина С.Н.), который заколдовал Кикимору и вместе с детьми исполнил весёлый танец «Разноцветный дождик». Дети поиграли в игру «Ловкий паровоз». Вместе с героем воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес в поисках Осени  и неожиданно попали в дремучие дебри к Бабе-Яге (исп. роль Родионова Н.С.).  Не растерявшись, дети исполнили песню и вместе с Бабой – Ягой станцевали задорную пляску. Леший (исп. роль Асеева И.П.) загадал загадки, которые дети с лёгкостью разгадали.
   А самым ярким и запоминающимся моментом стал приход Осени (исп. роль Саушина Н. И.). Она поблагодарила ребят за своё чудесное спасение и повеселила их игрой – танцем  «Лавата». В конце праздника вручила детям осенние дары – яблоки.
    Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Мероприятие получилось веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Создано: 09.11.2020 10:13:53   |   Изменено: 09.11.2020 10:43:49
С.В. Михалков " Быль для детей". (Логопедическая группа)