Выпускной бал "Поезд детства" 2018 года

Дата проведения: 31.05.2018 - прошло
Место проведения: Детский сад №8 комбинированного вида
Организатор: Воспитатели и музыкальный руководитель детского сада

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал - это, как "порог", который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно воспитателям и педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке.                                                                                                                                   31 мая 2018 года детскому саду №8 сказали: «До свидания!» 17 выпускников.

«Сегодня мы-выпускники, прощай, наш детский садик!

Нам мамы купят дневники, учебники, тетради».

Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. «Прощайте, игрушки! Мы взрослыми стали….»

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!

И вот «Поезд детства» отправился со станции «Детство» до станции «Школьная жизнь». Поезд «Детство» обслуживала квалифицированная бригада под руководством заведующего – Ираиды Николаевны, ее заместителя Веры Борисовны, а так же руководителя по хозяйственной части Татьяны Николаевны, которая обеспечивала комфорт и уют в нашем поезде. В пути нам дарила хорошее настроение музыкальный руководитель – Лидия Владимировна. В 7 вагоне находился медпункт с самой внимательной медсестрой Ниной Яковлевной, а в вагоне - ресторане нас накормили повара Кристина Александровна, Юлия Александровна, Екатерина Михайловна. Проводниками были воспитатели Евдокия Николаевна, Марина Владимировна, Любовь Александровна, Надежда Ивановна, Наталья Сергеевна, чистоту и комфорт в нашем поезде поддерживали Ирина Петровна и Лариса Михайловна и конечно же, самые главные пассажиры - наши выпускники.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти пять лет в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами «Топ-топ по паркету», «Танец с букварями», «Танец с игрушками», «Прощальный танец».  Начался выпускной с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Заведующая детским садом Ильвичёва Ираида Николаевна вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Поздравляли выпускников с праздником дети второй младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам - какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память песню «Мы пришли поздравить вас».

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.

Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

5f1f9cccd84c53bedff3d3e27da88b94.jpg Скачать (jpg, 2.12 MB)
26d492f84652954373532648220b5deb.jpg Скачать (jpg, 2.48 MB)
151d2cfb3bd1368bca5884867a2b8ce9.jpg Скачать (jpg, 2.49 MB)
a375e43833376b64dd502275d23455b2.jpg Скачать (jpg, 2.61 MB)