Консультация "Как одевать ребёнка осенью"

Автор: Степанюк Т.В.
|Должность: Воспитатель, СП "Детский сад 8 комбинированный вида"
Если очень тепло одеть ребенка, то он может простудиться еще быстрее. Дети очень активны, они много двигаются, потеют, а на улице поменять одежду невозможно. Мокрая одежда охлаждается и ребенок подстывает. Одной из важных задач родителей является не допустимость перегревания ребенка, которое позже приводит к переохлаждению организма.

Однако очень легко по осени тоже не одевают: о рубашках с коротким рукавом и шортах можно забыть. Если погода холодная, лучше всего одевать курточку теплую, если на улице тепло, то можно одеть ветровку.

Штанишки должны быть теплыми, но не с зимней подкладкой, подойдут плотные джинсы. Под штаны детям можно одеть тоненькие хлопчатобумажные колготки.

Большое внимание нужно уделить обуви. Она должна быть удобной, теплой и непромокаемой. Для ранней солнечной осени в подойдут кроссовки или кожаные туфли. Когда наступят дожди и заморозки, то не обойтись без плотных кожаных ботиночек или сапожек.

Проблема, с которой дети сталкиваются осенью – это голая спина, которая часто является причиной простуд. Детям следует надевать удлиненные майки, свитера. Отличным вариантом будут комбинезоны на подтяжках – они полностью защищают от холода поясничную зону.

Из материалов предпочтение стоит отдать натуральным тканям, нижний слой одежды должен быть хлопковым или льняным, так как эти ткани «дышат», хорошо впитывают влагу и не вызывают раздражения кожи.
Создано: 25.10.2023   |   Изменено: 25.10.2023 08:04:45
Осенний праздник - 2020 (Логопедическая группа)