Питание в учреждении | «Детский сад №8 комбинированного вида» - структурное подразделение МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида», Рузаевский район

Питание в учреждении

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организм ребенка крайне чувствителен как к правильному, так и неправильному питанию. Поэтому при формировании рациона детей необходимо разумно ограничивать некоторые продукты. Питание в дошкольном образовательном учреждении регламентируется санитарно- эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях.

В детском саду предъявляются самые жесткие требования к ассортименту продуктов питания.

Согласно Решения Совета депутатов Рузаевского муниципального района Республики Мордовия «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Рузаевского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность» № 29/242 от 11 июня 2014 г. родительская плата   составляет 69 руб. в день.

На эту сумму каждый ребенок питается 5 раз в день. Объем порций для детей соответствует нормам.

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами.

В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели,  с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1 года до 3 лет и от 3 до 7 лет.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей раннего и старшего  возраста.

Расчеты и оценку использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводим 1 раз в 10 дней. По результатам оценки, при необходимости, проводим коррекцию питания в следующей 10-ти дневке.

Ежедневно отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся по заявке, при наличии сертификата качества и накладной.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности.

Организации качественного питания детей уделяется большое внимание:

-обеспечение качественными продуктами,

-соблюдение определенного режима питания,

-выполнение установленных правил технологии приготовления блюд.

Создано: 10.03.2016 13:15:08   |   Изменено: 27.06.2017 09:20:36
Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Детский сад №8 (г.Рузаевка) - Акция "Птичья столовая".