Тематическое развлечение ко Дню рождения С.Я. Маршака в средней группе

Дата проведения: 03.11.0022 - прошло
Место проведения: СП "Детский сад 8 комбинированного вида"
Организатор: Воспитатели: Юртайкина А.Ш., Степанюк Т.В.

3 ноября 1887 г. Родился известный нам всем детский писатель Самуил Яковлевич Маршак. В нашей группе прошла с детьми беседа посвящённая творчеству детского поэта. Самуил Яковлевич Маршак по праву считается одним из лучших детских поэтов. Его стихотворные сказки про глупого мышонка, братцев-месяцев, неизвестного героя, рассеянного с улицы Бассейной знают почти наизусть дедушки и бабушки современных дошкольников, но и для сегодняшних юных читателей они остаются интересны. Стихи Маршака легко запоминаются, в них есть и увлекательный сюжет, и юмор, и четкий ритм.
Стать таким талантливым поэтом, чьи книги читают вот уже сто лет, Маршаку помогли любовь к чтению и тяга к знаниям. Читать Маршак научился сам будучи дошкольником, когда учитель занимался с его старшим братом, маленький Самуил всё слушал и запоминал, и так постепенно освоил чтение. Когда он пошел в школу, то стал увлекаться литературой, много читал и пробовал писать стихи. Возвращаясь с друзьями после школы домой, он по дороге придумывал разные интересные истории и рассказывал им.Входе беседы ребята проявили интерес к творчеству писателя,с большим удовольствием рассматривали иллюстрации в книжках и слушали стихи и сказки С. Я. Маршака.

Создано: 03.11.2022 10:36:17   |   Изменено: 03.11.2022 10:36:17
Нашим любимым выпускникам