Досуг "Спорт - это сила и здоровье!"

Дата проведения: 12.08.2022 - прошло
Место проведения: Детский сад №8
Организатор: Воспитатель: Асеева И.П.

День физкультурника - праздник, который отмечается в нашей стране с 1939 года. 12 августа в нашем учреждении прошел досуг «Спорт - это сила и здоровье!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
Задачи:
1. закрепление знаний детей о правилах гигиены и здоровом питании, о пользе витаминов;
2. закрепление двигательных умений в различных видах двигательной активности (бег, прыжки, метание);
3. продолжать формировать доброжелательные взаимоотношения между детьми, умение поддерживать друг друга.

Дети, как настоящие спортсмены, принимали активное участие в играх: "Веселая зарядка", "Эстафета", "Пролезть в тоннель", "Метание диска" и другие.
В ходе мероприятия воспитанники соревновались в силе, ловкости, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Создано: 13.08.2022 21:04:20   |   Изменено: 13.08.2022 21:05:34
С Днем защиты детей. Подготовили воспитатели средней группы: Маскаева Л.А., Юртайкина А.Ш.