Выпускной бал " Самые лучшие!"

Дата проведения: 26.05.2022 - прошло
Место проведения: Структурное подразделение "Детский сад №8 комбинированного вида"
Организатор: Детский сад №8

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей.  Это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения, - ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу». Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник.
    В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Воспитатели Маскаева Любовь Александровна и  Юртайкина Алсу Шикуровна вели праздник, а Фролова Вера Борисовна и Лашманова Марина Владимировна перевоплощались в «привычек» Соню и Болтушку. 26 мая 2022 года детскому саду  сказали: «До свидания!» 15 выпускников.
«Сегодня мы-выпускники, прощай, наш детский садик!
Нам мамы купят дневники, учебники, тетради».
И вот она прощальная сказка началась. Начался выпускной с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники исполнили очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Козловой Л.В., рассказали много стихов и сыграли весёлые сценки. Всех родителей дети порадовали танцами « Здравствуй школа», «До свидания детский сад!».
Заведующая детским садом Ильвичёва И.Н. вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.
От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности педагогам и всем работникам детского сада.
Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время. А сейчас они мечтают стать. Так, например, Полина Ш.- учителем, Костя К. – музыкантом, Изабелла Я. - гимнасткой, Артём С. – спортсменом, Саша Ф. – полицейским, и только Илья К. хочет остаться самим собой.
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Воспитатель : Лашманова М.В.

Создано: 18.06.2022 15:56:18   |   Изменено: 18.06.2022 16:00:54
Утренник в первой младшей группе "Будем вместе веселиться, будем маму поздравлять!"