до 3-х лет:: 11
от 3-х лет до 7 лет:: 40
Выпускников : 11

Квест-игра "В поисках новых знаний"

Дата проведения: с 01.09.2020 по 01.09.2020 - прошло
Место проведения: СП "Детский сад №8 комбинированного вида"
Организатор: Воспитатель логопедической группы Фролова В.Б.

Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь – только КВЕСТ -ИГРА!!!!
     1 сентября в День Знаний детям логопедической группы была предложена  квест-игра «В поисках новых знаний». Квест –игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.
    В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, согласно изображения на карте маршрута, выполняя различные  задания, чтобы отыскать что-то новое. Ребята проявляли эрудицию, показывали свои знания, сообразительность.
   Чтобы добраться до сюрприза, который спрятал Карабас Барабас за дверью, которую нужно было открыть «ключом новых знаний», участникам игры  необходимо было преодолеть препятствия. Дети логопедической группы справились со всеми заданиями, отыскали ключ в колодце и открыли «потайную дверь».    А за ней ребят ждали весёлые шары и сладости.

Создано: 17.09.2020 13:46:55   |   Изменено: 17.09.2020 13:46:55
Максимова Вероника, участница конкурса чтецов "Дарю тебе нежность".