до 3-х лет:: 11
Выпускников : 12

Спортивный праздник «Мы со спортом дружим!» посвящённый Всемирному дню здоровья

Дата проведения: 07.04.2023 - прошло
Место проведения: Структурноеподразделение "Детский сад №8 комбинированного вида"
Организатор: Воспитатели всех групп и музыкальный руководитель

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Не остался в стороне и наш детский сад.
В рамках Всемирного дня здоровья все  группы дошкольного учреждения приняли участие в спортивном  празднике  «Мы со спортом дружим!». Его цель - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни через двигательную активность. Начался праздник с приветствия. Дети каждой возрастной группы подходили к друг другу и здоровались: кто коленом, кто плечом, спиной, а ребята первой младшей группы - носиками. Посетила праздник Здоровья медсестра Пилюлькина. Она была очень удивлена, когда дети раскрыли ей секрет здоровья, прочитав стихи и выполнив веселую зарядку. Затем ребята приняли участие в эстафетах: «Градусник», «Полезные продукты», «Солнышко», «Собери витаминки», «Покажи вид спорта»; отгадали загадки медсестры Пилюлькиной. Особенно дошколятам понравился танец-игра «Хорошее настроение». Во время праздника дети соревновались в быстроте, силе, ловкости и внимательности. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Всемирный день здоровья прошел в детском саду интересно, весело и полезно!

Создано: 13.04.2023 10:28:29   |   Изменено: 13.04.2023 10:31:01
Грипп - это опасно!