Количество воспитанников: 51 человек
до 3-х лет: 11 человек
от 3-х лет до 7 лет: 40 человек
Выпускников : 12 человек
Оценка качества образования
Ссылки

Мероприятия

Всероссийский "День Эколят"

Дата проведения: 24.03.2023 - прошло
Место проведения: СП "Детский сад №8 комбинированного вида"
Организатор: Воспитатели: Корчагина С. Н., Макарова Ю. А., Фролова В. Б., Асеева И. П.
93 Бесплатно

В апреле воспитанники структурного подразделения "Детский сад №8 комбинированного вида" приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью экологического воспитания экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организация. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно. 
Воспитанники младшей группы с удовольствием участвовали в посадке цветов, узнали о разных видах цветов и условиях их выращивания, каждый цветок они сажали с душой и любовью.
Участие в данной акции принесло ребятам различные позитивные эмоции, научило их любить природу и заботиться о ней.  
В логопедической группе воспитатель Фролова В.Б. провела квест-игру «Дошколята - помощники Природы».  Ребята познакомились с Эколятами, получили от них письмо с просьбой о помощи. Дети отправились на поиски слова «ПРИРОДА», которое унёс злодей «Ураган».
Дошколята шли по карте, находили конверты с заданиями. Дети отгадывали загадки, рассказывали о пользе насекомых, животных, птиц, сортировали и убирали мусор, разбросанный на поляне, играли в интерактивные  и подвижные игры. Выполняя  задание, им выдавали конверт с буквой. Так они собрали слово «Природа».
И в конце квест-игры  детей приняли  в «Клуб любителей природы».
С помощью таких игр у детей возникает желание  беречь наш общий дом – Землю; заботиться о нём, любить его и делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась ещё краше.
В подготовительной группе прошла викторина «Эколята – защитники природы». Дошколята познакомились с логотипом «Эколята» и  сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу, поиграли в игры: «Вопрос-ответ», «Правда-неправда», «Назови одним словом», «Экологический светофор», интерактивную игру «Что я знаю о природе».
На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность.  День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

К списку
Создано: 24.04.2023 18:59:46   |   Изменено: 24.04.2023 18:59:46
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
А.С. Пушкин "Няне"
Фотографии