Родительское собрание «Путешествие в страну игр»

Дата проведения: 11.09.2018 - прошло
Место проведения: Детский сад №8 комбинированного вида
Организатор: Воспитатели средней группы: Маскаева Любовь Александровна, Юртайкина Алсу Шикуровна
131 Бесплатно

Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что играя, ребёнок учится и познаёт жизнь.
11 сентября в средней группе прошло родительское собрание в нетрадиционной форме «Путешествие в страну игр». Целью собрания было: ознакомить родителей с дидактическими играми, способствующими сенсорному развитию детей, направленных на последовательное развитие у детей восприятия   цвета,  формы, величины предметов, положений в пространстве и др., укрепить сотрудничество семьи и педагогического коллектива.
Родители не только познакомились с  играми, но и сами побывали в роли детей и поиграли в игры. Игру «Чудесный мешочек» провела воспитатель Юртайкина Алсу Шикуровна, а воспитатель Маскаева Любовь Александровна провела для родителей мастер - класс «Рисование мятой бумагой».
Таким образом,  цель родительского собрания была  достигнута. Мы обратили  внимание родителей на то, что необходимо в детском саду и дома проводить с детьми дидактические игры, задача которых – помочь ребенку накопить представление о цвете, форме величине предметов и т.д. Познакомили с разновидностями игр, научили, как методически правильно их проводить.

e4f5203d6a58d4efe7e31d623040e3f0.JPG Скачать (JPG, 4.10 MB)
Создано: 18.09.2018 15:34:13   |   Изменено: 19.09.2018 14:06:38
Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
«Детский сад № 8» - Рузаевские Новости - 2017 г.